Украинский популярный шоумен и ведущий Сергей Притула заявил о своем намерении баллотироваться в Верховную Раду от партии Святослава Вакарчука "Голос". В списке партии он идет под 30 номером.

Сергей Притула
Сергей Притула

Не так давно он дал откровенное интервью порталу "Громадське" и рассказал о своих первых шагах в политике. Он откровенно признался, что удостоверение кандидата не носит, так как он у него лежит дома, как напоминание о важном этапе в жизни.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Притула утверждает, что не собирается отказываться от творчества в случае попадания в Раду:

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

"Закон Украины о деятельности нардепа не запрещает мне в свободное от основного места работы время заниматься творчеством. Я могу читать открытые лекции и получать за это деньги. Я могу выпускать книги и получать за это деньги. Я могу вести телепрограммы и получать за это деньги. Это не владение каким-то бизнесом. Это моя голова, мой рот и то, чем я всегда зарабатывал на жизнь."

Он уверен, что умеет достаточно эфективно распоряжатся своим временем, чтоб успеть все. Приятным бонусом в депутатской жизни является то, что его супруга Екатерина будет довольна тем, что муж с понедельника по пятницу будет в Киеве.

Сергей Притула с семьей
Сергей Притула с семьей

Ведущая спросила у Притулы, почему он так уверен, что пройдет в парламент, ведь рейтинги партии не так высоки. Притула ответил однозначно:

"Я сейчас хоть и на 30 месте, но де-факто - на 29-м, потому что у нас один человек из списка выбыл, шансы еще выросли."

Так же он ответил на вопрос и о том, не связано ли то, что он на костылях ездит из города в город с тем, что рейтинги партии упали:

"Это то, что было запланировано заранее. Мое 30 место - это не только мотивация для избирателя как можно больше голосов отдать «Голосу», чтобы Притула прошел. Это, прежде всего, была еще мотивация для меня. Нет ничего проще, чем зайти в проходной список, сесть и ждать, когда тебе на блюдечке принесут мандат. Цель на самом деле не в том заключалась, а в том, чтобы быть максимально полезным той когорте людей, с которыми я в одной команде. И чтобы как можно больше из них прошло, я приложить максимум усилий. Но и нога, которая меня в один момент подвела, выбила меня из колеи на две недели. Поэтому я очень много упустил и очень зол на себя. Я очень хотел поехать на восток Украины, о котором почему-то говорят, что у нас там нет поддержки или мы на них внимания не обращаем."

Напомним, шоумен Сергей Притула из туалета затроллил Евровидение.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Притуле открыли глаза на роль в партии Вакарчука.

Также портал "Знай.ua" писал, что Притулу раскритиковали за "большую политику".