Лидер партии "Голос" и музыкальной группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук предложил инициативу, как наказать тех политиков, которые ведут переговоры с Россией, но не уполномочены на это. Соответствующее заявление он сделал на пресс-конференции.

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Вакарчук убежден, что уголовное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет – лучшее решение. Он утверждает, что подобная практика применяется во многих странах.

В качестве примера лидер партии "Голос" привел Акт Логана, принятый в США в 1799 году. Он предусматривает уголовную ответственность за любые переговоры с теми странами, у которых возникают конфликты с США.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

"Мы предлагаем подобный по духу и содержанию закон. Его полное название будет "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно запрета сепаратистских переговоров с представителями государства-агрессора", — заявил Вакарчук.

Так, он предлагает изменить статью 111 Уголовного кодекса Украины "Госизмена" и добавить в нее возможность применения наказания за переговоры с Россией. Он предлагает лишать переговорщиков свободы на срок от 13 до 15 лет и запрещать им занимать определенные должности на срок до 5 лет.

Бойко на переговорах в России

Кроме того, Вакарчук считает необходимым обязать Службу безопасности реагировать на такие переговоры.

Напомним, Вакарчук назвал главное условие для возвращения Сенцова в Украину.

Как сообщал Знай. ua, изучаем партийные списки, кандидатов от партии "Голос" Вакарчука и делаем прогноз на выборы.

Также Знай. ua писал, что Притула взорвался из-за перепалки Вакарчука и Тимошенко по газу.