Глава корпорации "Богдан" и экс-замсекретаря СНБО Олег Гладковский опровергает информацию о том, что он не явился на допрос в НАБУ 17 июля. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

По словам скандального чиновника, он приглашен к следователю на 19 июля для дачи показаний в качестве свидетеля.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

В то же время пресс-секретарь "Богдана" Сергей Красуля, ссылаясь на официальную повестку следователя, уточнил, что Гладковского пригласили для участия в качестве свидетеля в следственном эксперименте.

Олег Гладковский

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Известно, что эксперимент проводится в рамках досудебного расследования в уголовном производстве, внесенном в ЕРДР 26 февраля 2019 года по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч.5 ст. 191 УК Украины.

Напомним, Гладковский снова возглавил корпорацию "Богдан", президентом которой он был с момента ее создания в 2005 году до назначения на госслужбу.

Как сообщал портал Знай.ua, Гладковский потратил более миллиона гривен на услуги итальянской компании по организации свадьбы.

Также портал Знай.ua писал, что ГБР выложило в сеть отрывки разговоров чиновников Минобороны, которые закупали для военных некачественные бронежилеты по завышенной цене.