В среду, 17 июля, Владимир Зеленский провел в Харьковской области совещание насчет борьбы незаконной вырубкой леса и разработкой песчаного карьера. Так, директор ГП "Октябрьское лесное хозяйство" Руслан Чагаровский доложил о фактах незаконного использования лесных ресурсов.

"Мы сделали ревизию лишь 10% от общей площади и обнаружили 80 млн грн убытков - это более 8 тыс. кубических метров древесины. По нашим подсчетам, если мы сделаем полную ревизию лесхоза, всех лесных обходов Октябрьского хозяйства, то примерно это будет около 200 млн гривен ", - заявил он.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Огляд злочинної вирубки лісів на Харківщині. 17.08.2019.

На Харківщині триває злочинна вирубка лісових угідь. Сьогодні, 17 липня, Президент України Володимир Зеленський особисто оцінив масштаби катастрофи, здійнявшись над понівеченим лісом на гелікоптері, після чого провів екстренну нараду з питань боротьби з незаконною природно-ресурсною господарською діяльністю в місцевому лісництві. Розмова з харківськими посадовцями видалася жорсткою.

Geplaatst door Офіс Президента України op Woensdag 17 juli 2019

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Чагаровский обвинил в незаконной вырубке леса директора Гутянского лесхоза Виктора Сыса. Прямо во время совещания Зеленский позвонил Сысу, который находится в Киеве.

"Господин Сыса? Мы здесь вас ждем. Вы в Киеве? Зайдите завтра в Офис Президента в десять", - сказал Зеленский.

Президент призвал правоохранителей обратить внимание на фамилии, названные на совещании.

"Фамилии - Сыса, Санин, Антипенко. Очень прошу обратить особое внимание и разобраться с этим вопросом. Вам нужно сесть за один стол, выяснить и прекратить вырубку леса на Харьковщине. Если вы этого не сможете сделать, то на ваших местах появятся другие люди ", - подчеркнул Зеленский.

Напомним, Зеленский жестко сцепился со скандальной чиновницей.

Как сообщал портал Знай.ua, Зеленского поразила многострадальная трасса Николаев-Кропивницкий.

Также портал Знай.ua писал, Остапчук потроллил Зеленского в стиле Пирожкова.