Представитель Украины в политической подгруппе ТКГ в Минске Роман Бессмертный сообщил подробности бессрочного перемирия на Донбассе 21 июля. Об этом дипломат рассказал на брифинге 18 июля в Офисе президента.

"Впервые в документе указано, что запрещается любое ведение огня. Следующее, предусмотрена ответственность лиц за открытие огня. А также предусмотрено публичное заявление сторон о прекращении огня. То есть стороны публично берут на себя обязательство не вести огонь в течение неопределенного периода", - объяснил условия перемирия Бессмертный.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Также он добавил, что украинская сторона надеется, что срок прекращения огня будет "максимальным или навсегда", чтобы можно было выполнить необходимые строительные работы, в частности по ремонту моста на КПВВ Станица Луганская.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

По словам Бессмертного, стороны договорились начать работы по организации разведения войск на других участках, о которых было договорено еще в 2016 году. Это касается населенных пунктов Золотое и Петровское. При этом было принято решение прекратить дальнейшее минирование территорий вокруг них.

Напомним, ТКГ в Минске согласовала бессрочное перемирие на Донбассе, которое должно вступить в силу 21 июля.

Как сообщал портал Знай.ua, Зеленский смог вытащить 15 моряков из когтей Путина.

Также портал Знай.ua писал, что Зеленский позвонил канцлеру Германии Ангеле Меркель.