В воскресенье, 21 июля, состоялись выборы в парламент Украины. По их итогам в Верховную Раду проходят 424 депутата: 212 по спискам партий, которые преодолели 5%-ный барьер и 212 - победителей на одномандатных округах.

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

На этот раз на место в Раде претендовали 22 партии и 3084 кандидата на мажоритарных округах. Полный список фамилий мажоритарщиков, кто набирает по данным ЦИК большинство голосов в своем округе, опубликовали на сайте Центральной избирательной комиссии.

Кроме того в Верховную Раду нового созыва проходитт пять политических сил. Центральная избирательная комиссия начала на своем сайте публиковать результаты голосования на парламентских выборах.

Популярные статьи сейчас
Обречены на полуголодное существование: часть стариков будет жить на 2361 гривну В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше
Показать еще

Сейчас обработано 2% (90775).

1. Партия "Слуга народа" - 38,96%

2. ВО "Батькивщина" - 10,58%

3. Партия "Европейская солидарность" - 9,12%

4. "Оппозиционная платформа - За жизнь" - 8,94%

5. Радикальная партия Олега Ляшко - 7,34%

6. "Голос" - 5,98%

Напомним, в "Слуге народа" Зеленского сделали громкое заявление, украинцы затаили дыхание.

Как сообщал Знай. ua, кто проходит в Раду, поименный список будущих депутатов.

Также Знай. ua писал, каковы будут итоги кампании 2019 года на мажоритарных округах в Украине.