В понедельник, 22 июля, Киевский апелляционный суд принял решение отпустить бывшего народного депутата Александра Ефремова под круглосуточный домашний арест с ношением электронного браслета. Скандальный экс-регионал покинул СИЗО в Старобельске в среду, 24 июля.

Ефремов был без собственных вещей, пишет Атикор.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Встретил его адвокат Евгений Солодко на внедорожнике Range Rover. Политика сопровождали двое представителей правоохранительных органов.

Александр Ефремов
Александр Ефремов

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Отметим, что об увольнении Александра Ефремова сообщил юрист и соратник президента-беглеца Виктора Януковича Андрей Портнов на своей странице в соцсети Facebook. Сам Ефремов участвовал в заседании по видеоконференцсвязи из Старобельска. Он заявил, что в деле нет ни одного доказательства его вины.

"Киевский апелляционный суд освободил Александра Ефремова из-под стражи", - написал Портнов.

Киевский апелляционный суд освободил Александра Ефремова из под стражи. www.aportnov.com

Geplaatst door Andriy Portnov op Maandag 22 juli 2019

Также известно, что прокурор протестовал против увольнения Ефремова из-под стражи. По его мнению, существуют риски бегства или давления на свидетелей в случае отмены меры пресечения. Однако его аргументы не повлияли на решение суда.

Александр Ефремов
Александр Ефремов

Александр Ефремов был первым заместителем председателя Партии регионов и нардепом (2006-2014), председателем фракции Партии регионов в Раде 7 созыва (2010-2014). С ноября 2005 года он является руководителем Луганской областной организации ПР. Политика задержали 30 июля 2016 года в аэропорту перед вылетом в Австрию и арестовали на следующий день. Сейчас Ефремов обвиняется в государственной измене, посягательстве на территориальную целостность Украины и создании террористической организации. Ему также инкриминируется поддержка "ЛНВ" и незаконное завладение имуществом "Луганскуголь".

Напомним, что Верховный суд изменил подсудность по делу Александра Ефремова.

Как сообщал портал Знай.uа, скандального экс-регионала Ефремова выпустили на свободу: первые подробности.

Также портал Знай.uа писал, что у Порошенко заявили, что против Портнова возбуждено уголовное дело.