Командующий Силами специальных операций, генерал-лейтенант Игорь Лунев рассказал, почему не отдал честь украинскому президенту Владимиру Зеленскому во время инаугурации.

Об этом он сообщил на брифинге в среду, 24 июля.

По словам генерал-лейтенанта, это было "рефлекторное действие".

Инаугурация Владимира Зеленского
Инаугурация Владимира Зеленского

"Нет тут никакого двойного дна. Это реально рефлекторное действие, без какого-либо подтекста... Это моя оплошность". Игорь Лунев

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Командующий Силами специальных операций подчеркнул, что это не был демарш с его стороны - говорит, что как армейский человек рефлекторно не приложил руку к голове, так как находился в развернутом одношеренговом строю.

Владимир Зеленский на инаугурации
Владимир Зеленский на инаугурации

Напомним, что в воскресенье, 21 июля, прошли внеочередные выборы в Верховную Раду Украины. За результаты экзит-поллов, первое место получила партия президента Владимира Зеленского "Слуга народа". Президент заявил, что обещанные "посадки" коррупционеров начнутся после того, когда заработает новое правительство и будет назначен новый генеральный прокурор.

Как сообщал Знай. ua, у Зеленского назвали фамилии предполагаемых спикера и генпрокурора.