21 июля 2019 года состоялись внеочередные парламентские выборы в Украине. Жители страны смогли выбрать максимально новый состав Верховной Рады. По результатам обработки 100% электронных протоколов в одномандатном избирательном округе №102 Кировоградской области за депутата из группы "Воля народа" Олеся Довгого проголосовали 40,7% избирателей. Он сенсационно обошел своего оппонента - представителя президенской партии "Слуга народа" - Артема Петрощука, который набрал 27, 81% голосов. Известно, что разрыв между первым и вторым местом составлял около 10 тысяч голосов, что свидетельсвует о колоссальном доверии жителей к Довгому.

Олесь Довгий

Это подтверждает колоссальное умение Долгого лоббировать интересы, в данном случае - округа. И это не может не вызывать уважение, вне зависимости того, кто и как относится к Олесю.
О Довгом известно, что он в 2006–2011 годах был секретарем Киевсовета. В 2014 году впервые баллотировался в Верховную Раду, победил все в том же 102-м округе. Это подтверждает системность его подхода, работоспособность и умение концентрироваться на достижении результата.

В прошлом созыве Верховной Рады он добровольно сложил свои полномочия, что дало ему шанс сейчас начать свою историю в политике с чистого листа. Главное - правильно воспользоваться данным шансом.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Немаловажным является и тот факт, что Олесь победил на округе честно. Это признал и его оппонент с партии "Слуга народа".
"Вот и завершен подсчет - результат очевиден, и действующий нардеп остается представителем 102 округа. Думаю, нам просто не хватило времени... В этот раз Довгий вел кампанию без раздачи денег, гречки. Вынужден признать за ним честную победу" - написал Петрощук в Facebook.

Несмотря на все, что было раньше в истории политической карьеры Довгого, эта честная победа дает ему право писать свою публичную историю с чистого листа.

Как сообщал портал Знай.uа, Разумков проговорился, как "слуги народа" раздадут портфели в новой Раде: "Чтобы попали наши…".

Также портал Знай.uа писал ЦИК готовится подвести итоги парламентских выборов 2019: последние данные.