В партии президента Украины Владимира Зеленского "Слуга народа" планируют внести изменения в закон о языке. Так, в частности, речь идет об отмене штрафных санкций за использование русского или другого языка, например, в сфере обслуживания.

Об этом стало известно благодаря сообщениям украинских СМИ.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

языковой закон
языковой закон

"Украинский — единственный государственный язык, с этим никто не спорит. Но в этой сфере должна работать система пряников, а не кнутов. Штрафовать за то, что человек говорит по-русски, — это бред. Думаю, в ближайшее время в закон будут внесены изменения", — сказал источник в "Слуге народа".

Популярные статьи сейчас
С границы сразу в ТЦК: что может ждать мужчин при выезде Гороскоп на сегодня 4 июля: споры, крупные покупки и мелкие ошибки – прогноз для всех знаков Зодиака Не бери трубку: мошенники звонят именно из этих номеров – и ты уже в их ловушке ТЦК пойдут с рейдами на уклонистов: где будут искать нарушителей мобилизации
Показать еще

Напомним, у Зеленского проанализировали скандальный языковой закон и сразу засекретили.

Как сообщал Знай.ua, Кошевой из "Квартал 95" показал Зеленскому, что такое "языковой закон в действии".

Знай.ua писал, Венгрия готова снять вето со встречи Украины-НАТО при одном условии: понравится далеко не всем.