Известный украинский блогер Юрий Романенко поддержал заявление соратника новоизбранного президента Украины Бориса Шефира относительно необходимости отмены языкового закона. Соответствующий пост появился в Facebook.

Он отметил, что такие заявления – именно то, что он желает видеть в качестве первоочередных шагов администрации Зеленского. Также блогер выразил надежду на то, что на выборах в Раду коалиция получит большинство и "уберет эту дикость".

"Это не прихоть не Путина, как пишет идиот Славко Кириленко, а потребность большинства населения Украины - говорить, читать, слушать то, что они хотят, на том языке, что они хотят, без какой-то излишней опеки со стороны государства. Это наше базовое право. И если государство пытается ограничить мою свободу выбора, то такое государство не будет получать лояльности с моей стороны, как и люди, которые такую политику поддерживают", - поясняет Романенко.

Блогер согласился с утверждением Бориса Шефира о том, что Украина имеет все шансы для выстраивания инфраструктуры русскоязычной экспансии. То есть, по его мнению, страна не должна себя ограничивать.

Популярные статьи сейчас
"Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Гороскоп на неделю с 15 по 21 апреля для всех знаков Зодиака: признание для Овнов, препятствия Дев и шансы Рыб Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

"И страшилки о том, что русский язык играет на руку агрессору - это для идиотов. Потому что идиоты, которые кричат о языке как инструменте агрессора, параллельно каждый день заправляют свои авто дизелем или бензином из страны агрессора, пользуются электричеством, произведенным из ядерного топлива и угля из закромов агрессора, обогреваются зимой газом агрессора", - отмечает блогер.

Напомним, суд сделал неожиданное предложение Парубию.

Как сообщал Знай. ua, языковой закон могут отменить.

Также Знай. ua писал, что друг Зеленского раскритиковал языковой закон.