Президент Украины Владимир Зеленский впервые поговорил по телефону с президентом США Дональдом Трампом.

Телефонный разговор состоялся по инициативе американской стороны. Президент США Дональд Трамп сам позвонил победителю украинских президентских выборов Владимиру Зеленскому. Об этом сообщает УП со ссылкой на собственные источники в штабе Зеленского.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Как сообщает пресс-служба украинского президента, глава США поздравил Украину с успешным проведением свободных и демократических парламентских выборов, а Владимира Зеленского - с уверенной победой партии "Слуга Народа".

Дональд Трамп заявил, что убежден - новая украинская власть сможет улучшить имидж Украины, а также завершить расследование коррупционных дел, которые сдерживали взаимодействие между Украиной и США, говорится в сообщении пресс-службы президента.

Трамп подтвердил Зеленскому, что США и впредь будут поддерживать суверенитет и территориальную целостность Украины и готовы "всемерно способствовать реализации масштабной программы реформ" в нашей стране.

В свою очередь Владимир Зеленский поблагодарил Дональду Трампу за лидерство США в сохранении и усилении санкционного давления на Россию.

Оба президенты также договорились "предметно обсудить практические вопросы российско-американского взаимодействия" во время визита Зеленского в США.

Напомним, незадолго украинский президент Владимир Зеленский встретится с американским лидером Дональдом Трампом.

Как сообщал портал Знай.ua Зеленский провел телефонный разговор с Путиным

Также Знай.ua писал, Зеленский в Канаде решил важный вопрос для простых украинцев