Как известно, 21 июля в Украине прошло голосование на внеочередных парламентских выборах. На данный момент центральная избирательная комиссия обработала 99,94% электронных протоколов.

Выборы
Выборы

Уже сейчас можно судить, что в Верховную Раду проходит 5 партий: "Слуга народа" с 43,16% голосов, "Оппозиционная платформа - ЗА ЖИТТЯ" с 13,03% голосов, "Батьківщина" c 8,18% голосов, "Європейська солідарність" с 8,10% голосов и "Голос" с 5,82% голосов.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

Напомним, в партии президента Украины Владимира Зеленского "Слуга народа" планируют внести изменения в закон о языке.

Как сообщал портал Знай.ua, украинский президент Владимир Зеленский на должность заместителя председателя Службы внешней разведки назначил Катерину Слядневу.

Также портал Знай.ua писал, официальный представитель украинского президента в Кабмине Андрей Герус рассказал, что после формирования нового правительства в нем могут остаться некоторые старые министры.