Александр Ткаченко станет народным депутатом в новой Раде от президентской партии "Слуга народа". Не успела Рада начать свою работу, как генеральный директор телеканала 1+1 создает из будущих коллег по фракции, преимущественно – мажоритарщиков от Киева и столичной области – депутатскую группу "Киев". Все бы ничего, но только некоторые депутаты ни сном ни духом о том, что попали в список группы.

Александр Ткаченко
Александр Ткаченко

Как минимум, один член этой группы оказался там без его же ведома - речь идет об Александре Дубинском, который выиграл на 94 округе( Васильков, Обухов и соответствующие районы), феерично обогнав соратника Порошенко - Игоря Кононенко. Об этом сообщает портал "КиевVласть".

"Я от вас узнал, что Ткаченко вписал меня в это объединение, даже меня не спросив. Мол, поставит потом перед фактом, что объединение уже создано. Но я избран от области, и не собираюсь вступать ни в какие объединения по Киеву, и буду работать по своему округу и столичному региону”,- сказал KV Александр Дубинский.

Дубинский
Дубинский

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Судя по проекту меморандума о создании депутатской группы “Киев” в ВР IX созыва, который сейчас проходит согласование в Офисе президента (ОП), в него могут войти:

Александр Ткаченко,избранный от “Слуги народа” под №9 списка партии;

Артем Ковалев, избранный от “Слуги народа” под №45 списка партии;

Вадим Струневич, избранный от “Слуги народа” под №40 списка партии.

Александр Юрченко, избранный от “Слуги народа” (Голосеево);

Максим Перебийнис, избранный от “Слуги народа” (Дарница);

Артем Дубнов, избранный от “Слуги народа” (Троещина);

Сергей Швец, избранный от “Слуги народа” (Днепровский район);

Богдан Яременко, избранный от “Слуги народа” (часть Днепровского и часть Деснянского районов);

Леся Забуранная, избранная от “Слуги народа” (часть Дарницы, ДВРЗ, Харьковский массив);

Марьяна Безуглая, избранная от “Слуги народа”(Оболонь);

Дмитрий Гурин, избранный от “Слуги народа”(часть Оболони и часть Святошино);

Николай Тищенко, избранный от “Слуги народа” (Святошино);

Анна Бондарь, избранная от “Слуги народа” (Подол);

Анна Пуртова, избранная от “Слуги народа”(Печерск и часть Соломенки);

Роман Грищук, избранный от “Слуги народа” (Соломенка);

Людмила Буймистер, избранная от “Слуги народа”(Шевченковский район);

Ольга Василевская-Смаглюк, избранная от “Слуги народа” по (Буча, Славутич, Бородянский, Вышгородский, Иванковский, Полесский районы).

Отметим, что, кроме Дубинского и Василевской-Смаглюк, которые работают на "1+1", в списке нет других мажоритарщиков от "Слуги народа", победивших на округах в Киевской области.

Как сообщал портал Знай.uа, Разумков проговорился, как "слуги народа" раздадут портфели в новой Раде: "Чтобы попали наши…".

Также портал Знай.uа писал ЦИК готовится подвести итоги парламентских выборов 2019: последние данные.