В партии "Слуга народа" решили координально изменить реформу административного устройства, заменив государственные администрации префектурами.

Об этом заявил глава избирательного штаба партии Александр Корниенко, передает LB .

По словам представителя партии "Слуга народа", соответствующая реформа предусматривает "увеличение полномочий власти местного уровня и уменьшение роли таких элементов, как госадминистрации".

Корниенко также подчеркнул, что государственные администрации заменят префектуры, "которые будут следить за законностью решений местных советов".

"При такой модели ... речь идет об укрупнении районов, которыми будет заниматься префект", - отметил он и добавил, что на данный момент планируется оставить 100 районов.

Популярные статьи сейчас
Штормить будет не по-детски: украинцев в январе накроет серия магнитных бурь - даты "Забирают вещи и применяют силу": ТЦК все чаще "бусифицируют" украинцев ПриватБанк введет новые лимиты на наличку: какую сумму разрешат снять с карты Молитвы к Богу и Пресвятой Богородице на 1 января: как правильно начать год православным
Показать еще

"У нас есть группа, которая занимается децентрализацией и местным самоуправлением. что-То будет делаться с нуля, то – доработан", отметил Корниенко, говоря о системе новой реформы.

Также Корниенко добавил, что децентрализация есть в программах всех политических сил и "ее поддерживают".