В Украине состоялись досрочные парламентские выборы. Согласно результатам этого ЦИК в Верховную Раду проходят 5 партий. Президентская партия "Слуга народа" получила безоговорочную поддержку украинцев и сейчас способна сама сформировать коалицию в новой Раде. Сразу после выборов Владимир Зеленский заявил, что обновленный парламент начнет работу в день независимости Украины — 24 августа.

Однако лидер партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков отметил, что запуск обновленной рады могут перенести. Об этом пишет POLITEKA.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Дмитрий Разумков
Дмитрий Разумков

"Оптимистическому есть вариант, как предлагал президент – 24 августа. Но посмотрим, как будут разворачиваться события. Какая окончательная дата не будет определена, рабочая группа начнет подготовку первого заседания после объявления результатов выборов народных депутатов", – отметил он.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

В связи с этим, утверждает Разумков, первое заседание Верховной Рады может состояться сначала сентября. Также Разумков рассказал, что в новой Верховной Раде депутаты будут нести ответственность за коррупцию и не смогут голосовать друг за друга.

Верховная Рада Украины
Верховная Рада Украины

Напомним, что Зеленского обожают дети: разбудили ради фото с президентом в эконом-классе.

Как сообщал портал Знай.uа, Зеленский назвал 5 претендентов на кресло губернатора Одесской области: решать украинцам.

Также портал Знай.uа писал, что Зеленский впервые снял маску президента ради сына, таким его знает только первая леди: трепетное видео.