В партии Святослава Вакарчука "Голос" хотят решить вопрос с ФОПами. Об этом заявила будущий нардеп от партии Кира Рудик в интервью LIGA.net.

"Нужно прийти к ситуации, когда работа с ФОПами не будет признаваться как скрытое трудоустройство. Но государство при этом получит повышение налогов. Раз уже есть понимание кто чего хочет, значит, нужно договариваться", - отметила Рудик.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Кира Рудик

На вопрос о повышении ставки для ФОПов она ответила:

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

"Есть много разных вариантов. Детально пока не могу говорить. Переговоры продолжаются. И я в них участвую как представитель профильных ассоциаций. К сожалению, некоторые люди от государства иногда не очень понимали, о чем в них речь. А песня от IТ - "не трогайте нас".

"Для меня важно завершить переговоры и как для руководителя компании, так и для человека, который хочет сюда привести еще много-много бизнесменов. У меня есть много друзей, которые хотят открывать здесь свои компании", - уточнила Рудик.

Напомним, лидер партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков отметил, что запуск обновленной рады могут перенести.

Как сообщал портал Знай.ua, Рада после внеочередных парламентских выборов обновилась на 80%.

Также портал Знай.ua писал, что Притуле открыли глаза на роль в партии Вакарчука.