В среду, 31 июля, лидеры Украины и Беларуси Владимир Зеленский и Александр Лукашенко провели телефонные переговоры. Об этом сообщила пресс-служба белорусского президента.

Во время беседы Лукашенко пригласил Зеленского посетить Беларусь в любое время и в любом формате. В свою очередь "Зеленский это приглашение с удовольствием принял".

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Также президент Украины подтвердил приглашение, направленное ранее в адрес Лукашенко, посетить Украину в рамках II Форума регионов Белоруссии и Украины.

Александр Лукашенко

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

"Лукашенко приглашение принял, отметив, что как инициатор и соавтор данного мероприятия видит его высокую эффективность и пользу для экономик обеих стран", - говорится в сообщении.

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Кроме того, Зеленский обсудил с Лукашенко конфликт на Донбассе. Белорусский лидер заверил, что Минск продолжит прилагать все усилия для урегулирования ситуации в регионе.

Напомним, у Зеленского рассказали, что у нового парламента уже есть коалиция.

Как сообщал портал Знай.ua, в Украине появился в продаже бюст Владимира Зеленского.

Также портал Знай.ua писал, что Зеленский назначил новым главой Черкасской ОГА Игоря Шевченко.