Министр юстиции Украины Павел Петренко более двух лет арендует автомобиль (АА 0433ЕР) Тойота Кемри у адвокатской компании "МЛГРУПП".

В четверг, 1 августа, полиция задержала это авто, где за рулем был только личный водитель Петренко Юрий. Во время осмотра, он не предоставил права, объясняя это тем, что забыл их дома. Об этом сообщает Telegram-канал Компромат.leaks.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Выяснилось, что в ходе проверки полицией было выявлено, что гос. номера Тойота Кемри принадлежат другому автомобилю – Шевроле Лачетти.

Популярные статьи сейчас
За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Водитель оправдался, что утром сел в автомобиль и не обратил внимания на номерные знаки своего автомобиля. То есть якобы кто-то подменил номера в автомобиле, в его отсутствие.

Павел Петренко

Однако данные номерные знаки уже используются несколько лет на данном авто, что ранее было зафиксировано журналистами. Петренко пытался решить проблему по телефону, но поскольку все было зафиксировано на камеру, у него ничего не получилось.

"По факту Петренко, для конспирации, сам нарушает букву Закона на протяжении нескольких лет", - отмечается в сообщении.

Напомним, что Зеленский назвал пять претендентов на кресло губернатора Одесчины.

Как сообщал портал Знай.ua, Киевляне восстали против "коммунальных дармоедов" Кличко.

Также портал Знай.ua писал, что Зеленский назначил нового главу Черкасской ОГА.