Действующий президент Украины Владимир Зеленский провел переговоры с лидером одной из стран южной Азии. Об этом заявила пресс-служба Офиса президента в четверг, 1 августа.

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Зеленский пообщался по телефону с премьер-министром Республики Индия Нарендрой Моди.

"Владимир Зеленский поздравил Нарендру Моди с убедительной победой на общенациональных парламентских выборах и переизбранием на должность Премьер-министра Индии", - сообщили у Зеленского.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь
Показать еще

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Лидеры государств согласились с тем, что необходимо активизировать политический диалог между странами.

"Договорились об обмене визитами в ближайшее время, обсудили пути укрепления экономических связей, расширение военно-технического сотрудничества", — говорится в сообщении.

Кроме того, в телефонном разговоре Зеленский и Нарендра Моди подчеркнули факт значительного интереса индийской молодежи к обучению в украинских вузах.

Напомним, Зеленский оторвет от российского зомбо-ящика жителей Донбасса и Крыма.

Как сообщал Знай. ua, Зеленский не оставил мокрого места от обнаглевшего чиновника.

Также Знай. ua писал, что Зеленский отправил в отставку человека Порошенко.