Ирина Бекешкина, известный социлог, объяснила, почему Владимир Зеленский завоевал абсолютное большинство по всей территории страны - впервые в истории Украины.

«Владимир Зеленский впервые за историю страны стал абсолютным лидером и на западе, и на востоке Украины. Он везде "свой" человек. Это большое исключение и для современной демократической Европы, кроме авторитарных государств, когда президент получает такое единодушие в голосах. И это огромный эксперимент для всех нас», - сказала социолог в интервью для НВ.

Ирина Бекешкина отмечает, что впервые жители Украины выбрали главой государства человека не из политической сферы и "захотели вручить Зеленскому" законодательную и исполнительную власть.

«С одной стороны, это открывает перед новым президентом огромные возможности, с другой - и ожидания к нему выше. Ведь вся власть в твоих руках - иди и делай, пенять не на кого», - отметила Бекешкина.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Напомним, не так давно политолог обратилась к Зеленскому и Порошенко.

Ранее Знай.ua писал, что Зеленского предупредили о серьезной опасности.

Также Портал Знай.ua сообщал, что политолог разнес в щепки списки "Слуги Народа".