Президент Украины Владимир Зеленский задал новый тон в политике не только в Украине, но и далеко вне ее. Он не только показал, как могут действовать современные технологии в политических кампаниях, но и продемонстрировал, когда стоит проводить парламентские выборы.

Так, президент Польши Анджей Дуда планирует провести парламентские выборы раньше запланированного срока, чтобы избежать политических споров во время длительной предвыборной кампании.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Анджей Дуда
Анджей Дуда

Отличные новости!
Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

По мнению Дуды, выборы лучше всего провести после летних каникул, в период с 13 октября по 10 ноября. Польский президент уже обратился к Государственной избирательной комиссии с просьбой утвердить дату выборов и установить сроки предвыборной компании. Этот вопрос будет рассмотрен на следующей неделе, после чего президент объявит официальную дату выборов и начале избирательной кампании.

По предварительным данным, правящая партия Польши PiS может рассчитывать на 41% голосов избирателей. Второй, согласно социологическим исследованиям, идет оппозиционная "Гражданская коалиция", которая набирает 25% голосов.

Володимир Зеленський
Володимир Зеленський

Отметим, что пример Владимира Зеленского, который почти сразу же после вступления на должность президента Украины распустил Верховную Раду, не дает покоя нашим соседям. Успех Зеленского, партия которого "Слуга народа" набрала на выборах 43,16% голосов, а также победила во многих мажоритарных округах и, таким образом, получила однопартийное большинство в парламенте, вдохновляет.

Напомним, что Зеленский посетил Львовщину, идея созрела неожиданно: "Готовьте список", - что придумал слуга народа.

Как сообщал портал "Знай.uа", у Зеленского решили судьбу "євроблях", украинцы затаили дыхание: "Я за то, чтобы...".

Также "Знай.uа" писал, Зеленская раскрыла пикантный секрет президента и Богдана: "Ночью хоть не заставляют...".