Позиция США по поводу аннексии Крыма Россией остается неизменной. Об этом сообщил госсекретарь США Майк Помпео.

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Госсекретарь США Майк Помпео в ходе разговора в неправительственной организации "Экономический клуб Вашингтона" заявил, что Крым должен вернуться в состав Украины. Стенограмму беседы опубликовали на сайте Госдепартамента.

Прекрасная новость!

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

"Позиция США: это неприемлемо. Крым должен вернуться", — сказал Помпео, отвечая на вопрос, полагает ли он, что полуостров уже не вернется в состав Украины.

Кроме того, Помпео выразил надежду на то, что действующий президент Украины Владимир Зеленский "представит более креативный набор идей" относительно того, как разрешить конфликт на востоке страны.

"Они все еще сражаются, не каждый день, но много. Это очень реально", - отметил госсекретарь.

Заявление американского госсекретаря прокомментировал так называемый депутат Госдумы Руслан Бальбек. Он отметил, что своим заявлением о необходимости передать Украине Крым госсекретарь Помпео подтвердил стремление Вашингтона быть "мировым жандармом".

"Растущее влияние России в этом плане идет вразрез с их корыстными, прагматичными интересами", - считает политик.

Депутат считает, что если даже какой-либо украинский лидер в будущем признает "воссоединение Крыма с Россией", то в США этому воспротивятся, так как это станет "пощечиной" всей американской гегемонистской политике.

Напомним, Зеленский встретится с Трампом.

Как сообщал Знай. ua, Помпео вдруг пошел против Трампа, на кону - судьба Украины.

Также Знай. ua писал, что в США сделали важное заявление по Украине, готовы помогать.