Украинский бизнесмен и журналист Андрей Пальчевский дал прогноз, кто станет премьер-министром Украины.

Пальчевский считает, что на эту должность президент Владимир Зеленский назначит кого-то из неожиданных людей. Об этом он сказал, отвечая на вопрос в интервью изданию Рoliteka

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"У Богдана большие шансы стать премьер-министром, у Юлии Владимировны нет шансов стать премьером. Поэтому очень бы хотелось, чтобы она всю свою энергию, знания, нашептувала президенту. Но для этого нужно добраться до этого уха президент, а ухо занято – там Богдан стоит. Поэтому, если Владимир Зеленский быстро не сделает выводы, ему будет очень трудно. Ведь он должен опираться на несколько групп. Я думаю, что это будет кто-то из неожиданных людей, скорее всего технократов", - отметил Пальчевский.

Пальчевский также сказал о роли олигархов и, в частности, роль Коломойского, в принятии решений Зеленского. По его словам, несмотря на то, что "злые языки" утверждают, что премьер-министром Украины будет человек Коломойского, на самом деле решение будет принимать Зеленский. И президент не пойдет на то, чтобы назначить кого-то за советом, из окружения Коломойского, поскольку это будет слишком большим вызовом общественности.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"О роли олигархов вы меня хотите спросить? Или назначит премьера Коломойский? Злые языки утверждают, что это будет человек Коломойского. Я так не думаю. Думаю, что это будет слишком большим вызовом общественности... Я думаю, что это будет человек не очень заметна. И я думаю, нужно понимать, что решение будет непосредственно Владимир Зеленский принимать. Если он ошибется… У него было 100 дней, чтобы подготовиться и понять, что верить нельзя никому", - отметил Пальчевский.

Прекрасная новость!
Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Напомним, Зеленский планирует скандальное увольнение: в сентябре президент собирается снять Якова Смолия с должности главы НБУ.

Как сообщал портал Знай.иа Зеленский уволил главу ООС Александра Сірського

Также Знай.иа писал, Зеленский подписал указ об увольнении начальника управления Службы безопасности Украины по Запорожской области Александра Хілька.