Йенс Столтенберг, генеральный секретарь НАТО, заявил, что Россия захватила Крым из-за конкуренции между сверхдержавами.

Генсек считает, что конфликты между сверхдержавами грозят нарушением мирового порядка, как сообщает пресс-служба НАТО.

Прекрасная новость!
Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

"Первым (нарушением, - прим. ред.) является рост конкуренции между великими державами. И мы видим последствия этого в Крыму. От незаконной аннексии Крыма до Северной Кореи, от Сирии до Южно-Китайского моря", - обозначил Столтенберг.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

По его словам, После Второй мировой войны аннексия Крыма стала первым случаем захвата одним государством территории у другого. Со слов Столтенберга, Россия укрепляет свое присутствие и в других странах.

"И мы наблюдаем рост российского присутствия на Ближнем Востоке, в Сирии, а также в России, пытающейся вмешаться и подорвать доверие к демократическим институтам в нескольких странах-членах НАТО и в других местах", - сказал генеральный секретарь.

Напомним, ранее Путин срочно обратился к Трампу из-за трагедии: погибли десятки людей.

Также Знай.ua писал, что за дружка Януковича взялась прокуратура, подозревают в страшном.

Еще Портал Знай.ua сообщал, что Путина прижали к стенке из-за Украины, у Трампа заканчивается терпение.