В президентские партии "Слуга народа" ранее заявили, кого будут выдвигать на пост спикера Верховной Рады. Так, новым спикером может стать глава партии Дмитрий Разумков. Также стало известно, кто может новым премьер-министром и генпрокурором.

Об этом рассказал новоизбранный депутат Верховной Рады от "Слуги народа" Давид Арахамия в интервью Радио НВ.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

По его словам, у партии есть определенный список кандидатов на должность премьер-министра. Сейчас туда входят председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев, исполнительный директор "Нафтогаза" Юрий Витренко, заместитель председателя Офиса президента Украины по экономическим вопросам Алексей Гончарук и исполнительный директор Международного валютного фонда Владислав Рашкован.

Давид Арахамия

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Отличные новости!
Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Также Арахамия, которого считают вероятным претендентом на лидера фракции "Слуга народа" в парламенте, рассказал о кандидатах на пост Генерального прокурора Украины. По словам новоиспеченного нардепа, заменить Юрия Луценко может заместитель главы Офиса президента Руслан Рябошапка, но есть и альтернативные кандидаты

Руслан Рябошапка
Руслан Рябошапка

Арахамия также сказал, что глава "Слуги народа" Дмитрий Разумков является "безальтернативным" кандидатом на должность спикера Верховной Рады.

Напомним, что Давид Арахамия, который может занять пост председателя фракции и иметь 15 заместителей, оценил количество пророссийских депутатов, которые получат мандаты как представители президентской партии.

Как сообщал портал "Знай.ua" ,у Зеленского решили судьбу "евроблях", украинцы затаили дыхание: "Я за то, чтобы...".

Также "Знай.uа" писал, Зеленский срочно обратился к Меркель, Макрона и Путина время пришло.