В государственном бюро расследований снова вызвали на допрос экс-президента Украины Петра Порошенко. Следователи пригласили Петра Порошенко на допрос 12 августа по делу об уклонении от налогов, сообщает в.а. председателя отдела по работе с общественностью и СМИ ведомства Максим Белоусенко.

"Петр Порошенко вызван на допрос на 9:30 12 августа", - говорится в сообщении.

фото Getty Images
Петр Порошенко и Марина Порошенко \ фото Getty Images

Как сообщил Белоусенко, следователь намерен допросить пятого президента по делу относительно возможного уклонения от уплаты налогов во время покупки ООО "Телеканал "Прямой".

Согласно заявлению директора ГБР Романа Трубы, его ведомство расследует 11 уголовных производств относительно Петра Порошенко.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

‼️ На численні запити представників #ЗМІ повідомляємо: #ДБР розслідує можливі факти організації незаконного...

Geplaatst door Державне бюро розслідувань op Dinsdag 6 augustus 2019

Интересно, что в тот же день на допрос должны прийти близкие люди из окружения Порошенко. Генпрокуратура вызвала на допрос людей из окружения бывшего пятого президента Петра Порошенко - куму Валерию Гонтареву и друга Алексея Филатова. Экс-чиновников вызвали на допрос в качестве подозреваемых по делу Курченко. Они должны появиться в ГПУ 12 августа в 12.30.

Замечательные новости!

Теперь Знай.ua стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

По словам генпрокурора Юрия Луценко, подозрения были выдвинуты 98 лицам, среди которых 12 высших должностных лиц министерств и ведомств, в частности Национального банка Украины, шесть руководителей областных государственных администраций, 14 представителей руководящего состава государственных компаний.

Напомним, ГБР сделало срочное заявление относительно "мальдивской" дела Порошенко.

Как сообщал Знай.uа ГБР объявило о подозрении двум топ-менеджерам банка Жеваго: миллиардные растраты.

Знай.uа писал ГБР готовит Парубию криминальное будущее: что "собрали" на экс-спикера Верховной Рады.