В среду, 7 июля, в Анкаре (Турция) прошла торжественная церемония встречи президента Украины Владимира Зеленского и президента Турецкой Республики Реджепа Тайипа Эрдогана.

Стоит отметить, что для главы украинского государства эта поездка стала первой с момента занятия им должности в мае.

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей
Показать еще

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Кортеж Зеленского лично встречал его турецкий коллега Эрдоган и почетный караул. Перед резиденцией президента Турции в Анкаре сыграли гимны двух государств, после чего лидеры удалились на переговоры.

После встречи в формате "с глазу на глаз" планируется провести переговоры в расширенном формате делегаций.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что твердо намерен организовать срочную встречу с президентом Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Ангелой Меркель.

Как сообщал портал Знай.ua, Владимир Зеленский заявил, что намерен провести телефонные переговоры с президентом Франции Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Ангелой Меркель.

Также портал Знай.ua писал, что в Кремле началась ужасная паника после разговора Путина с Зеленским.