Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что твердо намерен организовать срочную встречу с президентом Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Ангелой Меркель.

Об этом стало известно благодаря заявлению Владимира Зеленского, которое он сделал в украинской столице, 7 августа, пишет портал "Политека".

Переговоры коснутся даты согласования встречи "нормандской четверки".

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая
Показать еще

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

"Сегодняшний первый звонок был президенту РФ, второй будет в Турцию, а также президенту Макрону… Я бы также хотел связаться сегодня, если будет время у госпожи Меркель, и договориться о срочной встрече, чтобы мы больше не говорили друг другу, что в этом году должна быть встреча в "нормандском формате". Сколько еще людей должно погибнуть в этом году? Поэтому я хочу, чтобы эта встреча произошла в ближайшее время", – добавил Зеленский.

Отметим, что на 7-8 августа запланирован визит президента Украины в Турцию. При этом Владимир Зеленский предупредил турецкую сторону, что в случае дальнейшего обострения ситуации на Донбассе должен будет прервать визит в Турцию и вернуться в Украину.

"Что касается тех событий, которые вчера произошли. Я сейчас должен лететь в Турцию, мы сейчас срочно вылетаем (однако — ред.) если что-то у нас случится, то мне придется вернуться. Турецкая сторона об этом знает и (к этому) с пониманием относится президент Турции Эрдоган", — сказал Зеленский.

Напомним, отношения Зеленского и Богдана вышли на новый уровень.

Как сообщал Знай.ua, в "Слуге народа" Зеленского назрел бунт из-за неприкосновенности.

Знай.ua писал, отец погибшего морпеха эмоционально обратился к Зеленскому.