Главный претендент на пост главы фракции в парламенте Давид Арахамия заявил, что приблизительно 15% членов партии президента Украины Владимира Зеленского "Слуга народа", которые прошли в Раду по мажоритарным округам, выступают против отмены депутатской неприкосновенности.

Об этом стало известно благодаря заявлению Давида Арахамии, которое он озвучил в эфире одной из украинских радиостанций.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Съезд партии "Слуга народа"
Съезд партии "Слуга народа"

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

По его словам, в "Слуге народа" нет единоличной мысли. Он пояснил, что таких людей среди мажоритарщиков около 15%. Мажоритарщики говорят: "Я мажоритарщик, это мой округ, люди за меня проголосовали. Почему я должен быть подотчетен?", - пояснил он.

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Также по словам Арахамия, во время прохождения курсов в Трускавце он заметил, что несколько человек, которые декларировали снятия неприкосновенности, подписывали меморандум, уже говорят, что "возможно, надо посмотреть на это заново".

При этом, сам будущий нардеп поддержал введение депутатского индемнитета, то есть возможности привлечь депутата к ответственности только за уголовные преступления, но не за политические высказывания.

Напомним, русскоязычных готовят к "исчезновению" из Украины: естественный процесс.

Как сообщал Знай.ua, Путин гребет золото со всего мира: масштабнейшая спекуляция в истории.

Знай.ua писал, Разумков рассказал, на каком языке "запоет" новый парламент.