9 августа президент Украины Владимир Зеленский назначил нового начальника Департамента контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности СБУ.

Указ опубликовали на сайте президента. Новым главой стал Николай Кулешов.

Прекрасная новость!
Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

До 26 июня этот департамент возглавлял Александр Климчук, которого Зеленский уволил.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

С 2014 Кулешов был первым замначальника в департаменте, а когда уволили Климчука стал ИО начальника.

Николай Кулешов родился в 1973 году в Харькове. Он закончил Киевской военный институт управления и связи в 1995 году по специальности автоматизированные системы управления (инженер-математик). К 2005 году Кулешов закончил Львовский национальный университет им. Франко, по специальности международная экономика (экономист). А в 2014 году - Харьковскую национальную юридическую академию им. Я.Мудрого по специальности юрист-правовед.

Кулешов начал работать в СБУ еще в 1995 году. Он был ответственный за мероприятия в рамках Трастового Фонда Украина-НАТО по вопросам кибербезопасности. Еще он содействовал созданию Ситуационного центра по обеспечению кибербезопасности СБУ, а с 2016 организовывает его функционирование.

Напомним, ранее Зеленский в Турции встретился патриархом Варфоломеем.

Также Знай.ua писал, что Зеленский заключит соглашение с Путиным.

Еще Портал Знай.ua сообщал, что Зеленскому показали, как власть "горбатит жизнь", красноречивые фото доводят до слез.