Сегодня Петру Порошенко отправили две повестки к следователям. Прийти по ним он должен в начале сентбря. К этому времени Порошенко успеет стать народным депутатом и окажтся под защитой депутатской неприкосновенности.

Прекрасная новость!
Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Игорь Головань, адвокват Порошенко, подал ходатайством о том, что он ушел в отпуск на две недели и мотивировал "этим невозможность прихода Порошенко на следующий допрос без адвоката к концу этой недели», - объяснил причину сложившейся ситуации юрист Андрей Портнов. Про это сообщает Telegram-канал Klymenko Time.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Головань также рассказал, что он обращался к следователю ГБР, чтобы содержание допросов вынесли на публику, а это совершенно незаконно. Детали незавершенного следствия не могут быть разглашены, это подсудное дело. За разглашение до этого сам Порошенко подавал в суд на Портнова. Теперь повод для судебного иска просят у ГБР.

Напомним, ранее ветераны АТО "приговорили" Порошенко за дерибан армии.

Также Знай.ua писал, что в ГБР допросят Порошенко еще раз, но с детектром лжи.

Еще Портал Знай.ua сообщал, что Порошенко устроит украинцам "адский День Независимости".