12 августа президент Владимир Зеленский прибыл в Житомирскую область. Во время визита гарант с вертолета проверил состояние лесов, где незаконно добывали янтарь.

Прекрасная новость!
Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Это стало одной из главных тем во время визита президента в Житомир. Во многих областях Украины незаконная добыча янтарь является довольно острым вопросом. В этой отрасли уже стали нормальными перестрелки и кровавые бойни между теми, кто хочет нажиться на янтаре. У многих есть оружие, и старатели отчаянно защищают "свои владения". Житомирская область занимает в данный момент первое место по добыче янтаря и сопутствующим с этим проблемами.

Популярные статьи сейчас
Пенсии пересчитают внепланово: кому выплатят больше денег Должников "обчистят" автоматически и без предупреждения – налоговая списывает не спрашивая Украинцы станут бездомными: какая сумма долга может оставить без жилья В школах предлагают ввести новые правила: за что будут строго наказывать
Показать еще

Владимир Зеленский принял участие в совещании по незаконной добыче янтаря. На нем глава Национальной полиции Сергей Князев рассказал, что добытчики янтаря уничтожили больше 7 тысяч гектаров земли в трех регионах. Из них 6200 га земель, которые принадлежали лесному фонду, и больше 1000 га, предназначенных для сельского хозяйства.

Напомним, ранее Зеленский готовит реформу, которая кардинально изменит жизнь украинцев.

Также Знай.ua писал, что советник Зеленского срочно обратился к украинцам, на кону - будущее внуков.

Еще Портал Знай.ua сообщал, что "Слуга народа" заменит вакцинированную Супрун: кто сядет в кресло знаменитой разрушительницы мифов.