О подозрении в незаконной добыче янтаря сообщили пяти лицам, которых задержали еще в мае. Информация пришла из Житомирской области.

Об этом стало известно благодаря сообщению спикера ГПУ Андрея Лысенко в Facebook.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

ГПУ
ГПУ

Прекрасная новость!

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

"12-13 августа... пяти лицам сообщено о подозрении в совершении преступления по ч. 2, 3 ст. 240 (нарушение правил охраны недр – ред.)", - сообщил Андрей Лысенко.

Досудебное расследование установило, что пятеро жителей Олевского района и города Житомира на протяжении длительного времени противоправно добывали янтарь на территории местного лесничества.

Организатор преступления, житель Олевска, обеспечивал бурштинокопачей мотопомпами, транспортом и другим орудием для добывания полезных ископаемых. Разоблачили злоумышленников еще в мае. Им от 21 до 60 лет. Также правоохранители разоблачили незаконную переработку нелегально добытого янтаря, которую организовал житель иностранного государства на Киевщине.

Напомним, Зеленский жестко прижал Луценко к стенке, деваться некуда: "Или ты уходишь, или...".

Как сообщал Знай.ua, со страницы депутата безграмотно угрожают украинцам: "Ви мині вже надоїли".

Знай.ua писал, Зеленский получил добрую весть от людей Трампа: Богдан больше не помешает.