Президент Украины Владимир Зеленский сокрушительно победил Петра Порошенко на выборах. Однако, это не уберегло его от повторения тех же ошибок, что в свое время совершил и сам Петр Алексеевич. Об этом решил поговорить известный политолог Юрий Романенко вместе с Сергеем Гайдаем в эфире студии "Хвиля"

Юрий Романенко
Юрий Романенко

Эсперты в студии решили продолжить рубрику "Методичка для президента". Гайдай убежден, что выбор людей, особенно во втором туре президентских выборов, был правильным, поскольку Зеленский лучше, чем Порошенко.

"У Зеленского действительно есть две очень важные отличающие его от Порошенко качества, которые дают надежду"

Первое - это то, что Зеленский пришел к власти не для того, чтоб стать богаче, в отличии от Порошенко.

Популярные статьи сейчас
У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

"То есть, всё-таки там честный человек – я смеюсь над этим, что это не главное качество политика."

Второе - это то, что Зеленский не только слышит и читает, что думают простые люди, а воспринимает это все, а Порошенко был "толстошкурым" относительно критики.

Петр Порошенко
Петр Порошенко

"Зеленский не коммуникатор, он проваливает коммуникацию. Более того, видно, она ему очень некомфортна. Вот эти все вот сьёмки, когда он сидит и скучает и думает – о чем они говорят. У него нет зоны комфорта публичной. При том, что человек актёр, человек сцены. А вот к такой конкретной ситуации он не привычный. Человек социально реагирующий, тонко, ну то есть ему важно всё-таки, чтобы его любили." - убежден Сергей Гайдай.

Эксперт настаивает на том, что опытную команду Зеленскому стоит собирать не только в Украине, а по всему миру.

"Можно иметь Богдана, например, рядом. Как энциклопедию, которая будет тебе рассказывать, как система устроена, потому что этот парень систему прошёл. То есть, сформировать команду тебе незнакомых людей по функциональному принципу. Будут ли там левые люди, которые не выдержат испытаний и от которых потом придётся избавиться? Конечно. Это нормально."

Андрей Богдан
Андрей Богдан

Гайдай уверен, что Зеленскому нельзя встраиваться в старую систему и идти по старым процедурам, но новыми методами. Необходимо создавать свою собственную систему, абсолютно новую. И это касается всех отраслей жизни государства.

"Меня не так напрягло то, что он выгнал абсолютно незаслуженно какого-то человека там, как то, что сделал он это истерично немножко, по пацански."

Юрий Романенко предположил, что в таком случае нужна Юлия Тимошенко в коалиции, которая будет, как "воспитатель в детском саду".

Сергей Гайдай возмущен тем, что Зеленский занимается сейчас не совсем своими делами, как например было в Борисполе:

"Это же ужас. Он же, извини, у нас не завхоз страны, и он у нас не комендант нашего общежития. Или он берёт пример с Лукашенко, который является председателем колхоза под названием Беларусь. Зачем ты повторяешь то, что делал до тебя Порошенко? Он это делал для пиара. Ты зачем приехал в Борисполь, дать лично пинок чтобы отремонтировали больницу? Ющенко когда-то с лопатой бегал, пожар тушил в Херсонской области, очередные леса там горели"

Напомним, Порошенко громко оскандалился в Европе.

Как сообщал ранее Знай.ua, получит Порошенко от государства, все это пожизненною

Также Знай.ua писал о том, что американский миллиардер обвинил Порошенко в выводе 8 млрд долларов с Украины.