Политпартия "Слуга народа" делегирует Дмитрия Разумкова и Руслана Стефанчука на должности спикера и первого вице-спикера украинского парламента.

Об этом сообщил новоизбранный депутат от "ЕС" Артур Герасимов.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Сегодня на подгруппы было озвучено от фракции "Слуга народа", что они делегируют Дмитрия Разумкова и Руслана Стефанчука на позиции спикера и первого вице-спикера", - отметил он.

Верховная Рада

Популярные статьи сейчас
Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Для пенсионеров будет больше денег в апреле Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

В свою очередь, Разумков, отвечая на вопрос о своей и Стефанчука кандидатуры в президиум парламента, ответил, что за эти назначения еще должна проголосовать Рада. На вопрос, кто будет вице-спикером, Разумков ответил, что эту должность "Слуга народа" предложила своим коллегам по парламенту.

Разумков

Отличные новости!

Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Добавим, ранее сообщалось, что партии "Голос" и "Батькивщина" отказались от должности вице-спикера.

Напомним, Зеленский взялся за Нацкомиссию.

Как сообщал ранее Знай.uа, у заместителя Луценко обнаружили "прослушку".

Также Знай.uа писал о том, что Луценко в отчаянии признался об отношениях с Порошенко.

Луценко утверждает, что в начале его каденции были люди, которые назывались "большими друзьями Порошенко", от его имени пробовали повлиять на прокуроров областей. Однако он никаких незаконных, политически мотивированных указаний и просьб не выполнял.