Президент Владимир Зеленский пообещал премьер-министру Израиля Беньямину Нетаньяху ратифицировать соглашение о выплате пенсий бывшим украинским пенсионерам, инвалидам и ликвидаторам аварии на ЧАЭС, которые репатриировались в Израиль после 24 августа 1991 года.

Об этом Нетаньяху сообщил на своей странице в соцсети Facebook.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Я признателен ему за решение продвигать в парламенте ратификацию договора о выплате пенсий израильтянам, выходцам из Украины", - написал глава правительства Израиля.

После отличной встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским. Я признателен ему за решение продвигать в парламенте...

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще
Geplaatst door ‎Биньямин Нетаниягу - בנימין נתניהו‎ op Maandag 19 augustus 2019

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Стоит уточнить, что данное соглашение было подписано еще в 2008 году и касалось выплаты украинских пенсий гражданам Израиля, которые мигрировали после провозглашения независимости Украины в 1991 году.

Напомним, что жена президента Украины Елена Зеленская встретилась в Киеве с женой премьер-министра Израиля Сарой Нетаньяху.

Как сообщал портал Знай.ua, Нетаньяху объяснил, как президентство Зеленского изменило Украину.

Также портал Знай.ua писал, что Нетаньяху перед встречей с Зеленским оправдался за скандал с хлебом.