В новом созыве Верховной Рады депутаты "Слуги народа" забронировали для себя все передние ряды перед трибуной и президиумом, а представителей других фракций посадили за своими спинами.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Стратегическое расположение политических сил почти исключает блокирование трибуны нардепами из других фракций. Президиум окружают исключительно "слуги народа".

Прекрасная новость!
Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Под "охраной" партии монобильшинства также оказываются спикер, ложа правительства, место президента во время его визита в Раду.

Кроме того, телевизионная трансляция заседания в Раде будет показывать только "слуг народа", поскольку камеры охватывают в основном близкую к президиуму часть зала.

У слову, в предыдущих парламентах фракции большинства всегда оставляли небольшой сектор впереди для фракций меньшинства. Рассаживали "лучами" - так, чтобы к трибуне имели доступ все фракции.

Напомним, Зеленский назвал своего представителя в Раде.

Как сообщал портал Знай.ua команда Зеленского кардинально изменит тарифы на свет

Также Знай.ua писал, украинцы просят Зеленского вернуть статус ядерного государства