Президент Владимир Зеленский правильно сделает, если даст возможность Генпрокуратуре карать. Об этом заявил известный политолог Юрий Романенко на своей странице в соцсети Facebook.

"Важнейшая реформа системы Генеральной прокуратуры — создание прокурорского самоуправления". Это Луценко сегодня жалуется", - процитировал генпрокурора эксперт.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

По мнению Романенко, Луценко в шоке, что Зеленский планирует вернуть "диктаторские полномочия генпрокурору", в то время как новый глава ГПУ сможет назначать заместителей и местных прокуроров самостоятельно.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

"Ого, вот это ужас. Ведь Порошенко и К создали систему, понаплодив НАЗК, САПы, НАБУ, ЗаЕБУ, которые них*ра не делают и все пеняют друг на друга, что мол я не виноватая, а они ничего не делают. Вот это и есть их ментовско-прокурорское самоуправление, где никто ни за что не отвечает. И все это под якобы предлогом, что нам безвиз дадут за это", - написал политолог.

Кроме того, Романенко уверен, что Зеленский правильно сделает, если даст возможность ГПУ карать.

"Вообще любому органу, который будет ответственен за покарання. И дальше иметь их с утра до вечера. Ибо этот коррупционный п*здеж уже просто утомил", - подытожил он.

"Важнейшая реформа системы Генеральной прокуратуры — создание прокурорского самоуправления". Это Луценко сегодня...

Geplaatst door Yuriy Romanenko op Maandag 19 augustus 2019

Напомним, Романенко призвал Зеленского не повторять "подвиги" Лукашенко.

Как сообщал портал Знай.ua, американский миллиардер обвинил Порошенко в выводе 8 млрд долларов с Украины.

Также портал Знай.ua писал, что Порошенко громко оскандалился в Европе.