Появилась информация, что французский президент Эмманюэль Макрон и его супруга Брижит давали президенту Российской Федерации Владимиру Путину угощения, во время его визита в летнюю резиденцию президента Франции форт Брегансон.

Об этом стало известно благодаря сообщениям российских СМИ.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Прекрасная новость!

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Как передал французский корреспондент издания, президентская чета потчевала гостя: артишоками, телятиной с гарниром из томатов и картофеля с соусом из оливок и анчоусов, а также сорбетом из черных крымских помидоров.

Яства поручили приготовить молодому, но уже известному в кулинарном мире "трехзвездному" шеф-повару ресторана "Золотая волна" в Сен-Тропе Арно Донкеле. Повар похвастался, что на тарелках президенты ничего не оставили. Пользователи в соцсетей обратили внимание на сорбет из крымских помидоров.

Ведущий канала "112 Украина" Владимир Полуев у себя на Facebook иронично назвал попадание на стол президента Франции продуктов из Крыма, который находится под всевозможными санкциями, "зрадой".

"Коммерсант пишет, что чета Макронов угощала Путина во время ужина помимо прочего сорбетом из черных крымских помидоров. Зрада пришла, откуда не ждали. Ужин с политическим послевкусием", - написал Полуев.

Напомним, оккупированный Донецк умылся слезами, украинцам показали мучительные кадры: "Кто не успеет, того на подвал".

Как сообщал Знай.ua, Лавров назвал условия для обмена пленными с Украиной: "Чтобы успеть первым".

Знай.ua писал, Макрон заставил Путина освободить украинских моряков: пленные будут дома уже в августе.