Президент страны-агрессора Владимир Путин во время телефонного разговора с украинским президентом Владимиром Зеленским "для оживления дальнейшего диалога" просил разблокировать в Украине российские информационные сайты и не оказывать сопротивления деятельности пророссийским медиа, которые находятся в собственности Медведчука.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Такой инсайдерской информацией поделился в сети нардеп Евгений Рыбчинский. О происках агрессора Рыбчинский написал в Facebook.

Нардеп напомнил, что доступы ко всем шовинистическим медиа-ресурсом были заблокированы сроком на три года в соответствии с указами Президента Украины о санкциях против России №133/2017 и № 126/2018. Но в то же время, в течение тех же лет, Медведчук через подставное лицо приобрел несколько всеукраинских телеканалов.

"В настоящее время в рамках тенденции к разрешению "украинского кризиса" Пу пытается навязать свои правила игры, как Запада, так и новоизбранному президенту Украины. Но пока что Зе не решается своим указом отменять санкции против страны-агрессора. Как и не решается через Нацсовет остановить деятельность пророссийских СМИ", - отметил Рыбчинский.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой
Показать еще

По его словам, Зеленский сейчас занят формированием сильной президентской вертикали и собирается с силами. И пока неизвестно, какой будет его ответ Путину. Однако то, что российские СМИ до сих пор остаются заблокированными, вселяет оптимизм и надежду на достойный ответ агрессору, отметил нардеп.

"Какая будет его ответ на просьбу обладателя империи зла - покажет время. Но то, что российские говно-СМИ все еще заблокированы, все же вселяет надежду на достойный ответ захватчику", - подчеркнул Рыбчинский.

Не хочу ані лаяти, ані вихваляти президента Зе. Просто дам трошки інсайду. А кожен нехай сам зробить свої висновки....

Geplaatst door Євген Юрійович Рибчинський op Donderdag 22 augustus 2019

Напомним, Зеленский позвонил премьеру Британии Джонсону
из-за российской агрессии.

Как сообщал портал Знай.иа, Зеленский сделал громкое заявление о возвращении России в G8: Захарова впала в истерику.

Также Знай.иа писал, у Зеленского назвали дату встречи с Трампом: что будут обсуждать главы стран