Член партии "Слуга народа" Андрей Лысюк, который по результатам парламентских выборов прошел в Верховную Раду, решил сложить мандат. Об этом в четверг, 22 августа, сообщили в ЦИК.

"В связи с заявлением избранного народным депутатом в общегосударственном многомандатном избирательном округе Лысюка А.А., включенного в избирательный список партии "Слуга народа" под №69, об отказе от депутатского мандата, Комиссия признала его таким, не получил указанного мандата", – сказано в заявлении, опубликованном в пресс-службе ЦИК.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Как передает "Украинская правда", Лысюк решил вместо кресла нардепа выбрать воинскую службу, на которой восстановился во время избирательной кампании. По его словам, руководство партии одобрило такое решение.

Популярные статьи сейчас
Ограничение на снятие наличных: украинцам объяснили новые лимиты в банкоматах Пенсии, субсидии и новые виды помощи: что будет с соцвыплатами в 2026 году Срок действия - 30 дней: в ПриватБанке сделали важное заявление для владельцев карт Аннуляция субсидий: какие изменения станут поводом для отмены помощи
Показать еще

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Место Лысюка в Верховной Раде займет 129-й номер в списке "Слуга народа" Елена Хоменко, которая ранее была директором по управлению и развитию цифровых продуктов студии "Квартал 95".

Напомним, боевая подруга Порошенко Геращенко быстро "перекрасилась" под Зеленского.

Как сообщал портал Знай.uа, у Зеленского назвали дату встречи с Трампом.

Также Знай.uа писал о том, у Зеленского планируют сократить количество чиновников и министерств.