В первый день заседания Верховной рады нового созыва, 29 августа, скорее всего, состоится голосование за законопроект 7203, который предполагает отмену депутатской неприкосновенности нардепов Украины. Таковым было одно из главных предвыборных обещаний Владимира Зеленского, передает ZN.

Так, простым большинством в 226 голосов 29 августа депутаты намерены закрепить законопроект, а затем 3 сентября провести повторное голосование, на котором законопроект должен получить как минимум 300 голосов.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Прекрасная новость!

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Напомним, Порошенко перевернет календарь на 3 сентября и увидит допрос в ГБР.

Как сообщал портал Знай.uа, у Зеленского назвали дату встречи с Трампом.

Также Знай.uа писал о том, Елена Зеленская повторила образ Кейт Миддлтон.