Президент Украины Владимир Зеленский высказал поздравления в честь Дня Государственного флага, который ежегодно отмечают 23 августа накануне Дня Независимости.

Соответствующее сообщение Зеленский опубликовал на личных страничках в социальных сетях.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"С Днем Государственного флага Украины!" - лаконично подписал фото глава государства.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Украинцы активно комментируют сообщение президента.

Отличные новости!
Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Отметим, что 23 августа, за сутки до празднования Дня Независимости, Украина отмечает День государственного флага. Дата была выбрана в память о событиях 1991 года, когда в здание Верховной Рады группа народных депутатов внесла сине-желтый флаг.

Появилась информация, что в пятницу, 23 августа, в День государственного флага Украины в украинской столице на Софийской площади проходит торжественная церемония поднятия флага-символа государственности нашей страны. Известно также, что в церемонии принимает участие президент Украины Владимир Зеленский.

В честь праздника президент также предложил украинцам принять участие в флешмобе и отметить знаменательную дату, вывешивая желто-голубые полотнища из каждого окна и "раскрасив в желтый и голубой всю планету". Зеленский также напомнил, что в мире все еще есть места, где поднятие украинского флага может обернуться для смельчаков тюремным сроком.

Напомним, Зеленский лишит депутатов неприкосновенности: через несколько дней будут отвечать за все.

Как сообщал Знай.uа, Зеленскому дорого обойдется обмен пленными: на что пойдет президент ради украинских моряков.

Также Знай.uа писал, что Зеленский решил раздавать пенсии направо и налево: к чему здесь израильтяне.