Появилась информация, что подготовительная депутатская группа утвердила предложение о составе временного президиума первой сессии украинского парламента 9-го созыва.

Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы Верховной Рады Украины.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Верховная Рада
Верховная Рада

Прекрасная новость!

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Так, на голосование парламента будет вынесено предложение выбрать временную президиум в таком составе: Дмитрий Разумков - председатель подготовительной группы, Руслан Стефанчук - от партии "Слуга народа", Юлий Иоффе - от партии "Оппозиционная платформа - За жизнь", Андрей Кожемякин - от партии "Батькивщина", Михаил Забродский - от партии "Европейская солидарность", Ярослав Железняк - от партии "Голос".

Также известно, что членам временного президиума первой сессии будет поручено подписывать акты Верховной Рады, принятые до избрания ее председателя.

Напомним, у Тимошенко отказались от должности вице-спикера: решились на оппозицию.

Как сообщал Знай.ua, у Зеленского определились, кто заменит Супрун: министерство здравоохранения возглавит....

Знай.ua писал, Зеленский патриотично поздравил украинцев с Днем флага: яркое фото.