Украинский президент Владимир Зеленский впервые поздравлял страну с праздником. На День Независимости глава государства произнес 6 тысяч 568 слов. "КП в Украине" проанализировала речь главы государства в цифрах - какие слова он произносил чаще всего.

Важно, что в отличии от Петра Порошенко, Зеленский ни разу не упомянул слова "Россия" и "агрессор".

Владимир Зеленский

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Украина", "украинцы", "украинский" - 22 раза

"Мы" - 22 раза

"Независимость" - 9 раз

"Я" - 9 раз

"Европа", "Европейский" - 3 раза

"Майбутнє" - 2 раза

"Война"- 1 раз

"Военные" - 1 раз

Петр Порошенко

В прошлом году Петр Порошенко говорил 20 минут и произнес 9484 слова. Чаще всего он упоминал слова "Европа", "европейский" и "Евросоюз" (21 раз), "Россия" и "российский" (12 раз), "армия" (5 раз).

Напомним, у Зеленского анонсировали важный закон для ветеранов: "Без кормушки для чиновников".

Как сообщал Знай.uа, в "Слуге народа" происходят странные вещи вокруг Дубинского: Разумков объяснил, что не так с коллегой Зеленского.

Также Знай.uа писал, Разумков со "Слуги народа" назвал три главные реформы команды Зеленского: Супрун уже стоит нервничать.