Американский президент Дональд Трамп поссорился с другими лидерами стран Большой семерки во время саммита во французском Біаррицу. Об этом говорится в британском издании The Guardian.

Во время ужина на официальном открытии саммита Трамп поразил лидеров G7. Он настаивал, что для обсуждения вопросов Ирана, КНДР и Сирии необходимо присутствие президента РФ.

По данным издания, Трампа поддержал только премьер-министр Италии Джузеппе Конте.Против выступили все другие страны, а Япония сохранила нейтралитет.

Лидеры G7

Отличные новости!

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Теперь Знай.ua стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

"На этом моменте обстановка начала накаляться, если не сказать больше. Большинство лидеров настаивали на том, чтобы G7 оставалась сообществом либеральных демократий, и поэтому они сказали Трампу, что нельзя позволить вернуться президенту Путину, который не соответствует этому", - сообщил источник издания.

Дональд Трамп
Дональд Трамп

По словам Трампа, не называя имен, среди лидеров оказались те, кто хочет присоединения России к переговорам на саммите. Однако американский президент подчеркнул, что сейчас страны пока не пришли к общему решению.

Напомним, Знай.иа нашел пророческое видео: Зеленский и Комаров обо всем договорились, Дима - новый премьер?

Как сообщал Знай.uа, День Независимости в Киеве для некоторых закончился печально: во время выступления Зеленского задержаны трое дурачков, что творили недалекие.

Также Знай.uа писал, что речь Зеленского перевели в цифры и сравнили с Порошенко: разница очевидна.