В Верховной Раде 9-го созыва политические партии "Голос", "Слуга народа" и "Батькивщина" войдут в состав коалиции.

Об этом заявил нардеп от политсилы "Европейская солидарность" Артур Герасимов. передает "РБК-Украина".

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Верховная Рада

"Сегодня (26 августа) мы увидели прообраз новой коалиции. Мы сейчас четко видим, что это будет "Слуга народа", "Голос" и "Батькивщина". Одно дело – это политические заявления, а другое – это когда подтверждаются определенные действия. Так вот сегодня распределялось большинство должностей среди различных фракций. Среди них – оппозиционные. Мы увидели, что некоторые из них совсем не оппозиционные. Мы видим, что идет тесное сотрудничество между партиями – Ред.) и перераспределение мнений "Слугой народа", "Голосом" и "Родиной", – отметил Герасимов.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Отличная новость!

Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

фото: Знай.иа

По словам Герасимова, на вторник, 27 августа назначено голосование в Верховной Раде, где будет наконец сформирована коалиция.

Напомним, в "Слуги народа" установили строгий дедлайн депутатам.

Как сообщал ранее портал Знай.uа, президент Зеленский уволил своего советника Стефанчука.

Также портал Знай.uа писал, что решили участники G7 относительно возвращение России к клубу.