В команде президента Владимира Зеленского огорошили новым заявлением относительно языкового вопроса в украине.

О статусе русского заявил советник главы государства Никита Потураев.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Есть русское национальное меньшинство. Мы должны понять, где она проживает и которая его численность, и на той территории обеспечить правами. А о региональных языках забыть, потому что это путь к большим проблемам. Украинский – главный и единственный государственный язык в стране. Иначе и быть не может", — отметил он.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Отличная новость!

Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Более того, по мнению Потураева, также острая языковая проблема вызвала массу неурядиц и на востоке украины: "мы имеем этих гоблинов на Донбассе в форме российской армии без опознавательных знаков".

"Поговорил со специалистами, экспертами. Несоответствия Европейской хартии языков не вижу. Некоторые вещи можно уточнить другими законами", — подчеркнул представитель Зеленского.

Напомним, мощную речь Зеленского на День независимости сравнили с Порошенко.

Как сообщал ранее портал Знай.uа, в команде Зеленского рассказали о новый важный закон.

Также портал Знай.uа писал, что снимки с Шествия Достоинства растрогали украинцев.