В данный момент в Биарриц, Франция, происходит саммит G7. Журналист Александр Малькевич ведет репортажи с места событий в своем Telegram-канале.

Прекрасная новость!
Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Сейчас Биарриц перекрыт, но на прибрежной полосе все равно случаются интересные случаи.

Вчера журналист, как он сам передает, прогуливался вечером по пляжу и встретил украинок-агитаторов. Девушки устроили перформанс и выставили напоказ сделанные на голых телах надписи.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Уходящий председатель Европейского совета Дональд Туск, как передает Малькевич, сделал предложение пригласить на Украину "на следующий саммит G7 вместо России". И после этого заявления некоторые украинки решили провести на пляже Биаррица акцию.

Как рассказали журналисту французы, среди девушек были волонтёрки, которые тоже проводили агитацию.

Напомним, ранее лидеры "Большой семерки" подвели итоги саммита: в пять главных тем вошла Украина.

Также Знай.ua писал, что возвращение Путина: Трамп заявил о приглашении России в G7, для Украины все будет потеряно.

Еще Портал Знай.ua сообщал, что Меркель сделала срочное заявление и толкнула Зеленского в "объятия" Путина: "Хочу увидеть прогресс".